Lot n° 47

Paire de flambeaux et une bobèche en argent

Estimation :

Paire de flambeaux et une bobèche en argent Par Jean-François Balzac, Paris, 1764 La base à contours filetés, gravé des initiales « BP » sur l’ombilic, le fût à pans, les bobèches à contours, poinçons : charge, jurande (lettre A), maître-orfèvre et décharge Hauteur : 27 cm Poids : 1314 g ERREUR DE BOBECHE SUR LA PHOTO