Lot n° 31

Estimation :

Table en bois incrusté de nacre, os et pierres dures, le plateau octogonal reposant sur huit pieds réunis par des arcades simulant muqarnas Syrie, début du XXème siècle 59 x 49 cm (Eclats et manques au placage)