Bureau cylindre
en bois de placage, le cylindre décoré d'un médaillon central à motif d'un bouquet de fleur découvrant trois tiroirs et une large niche, le plateau coulissant, trois tiroirs en ceinture, il repose sur quatres pieds fuselés
Époque Louis XVI
101 x 112 x 54 cm
(Accidents, fentes et manques au placage)