Lot n° 24

Curieux meuble à secrets

Estimation :

Curieux meuble à secrets en acajou, ouvrant par cinq vantaux dont un latéral et casiers, la partie supérieure à fronton évidé orné d'un cadran circulaire émaillé blanc, les montants à colonnes simulées cannelées, les pieds toupies 203 x 68 x 47 cm Première moitié du XIXème siècle (Accidents)