Large secrétaire
en placage d'acajou ouvrant par un tiroir et un abattant en partie supérieure, deux vantaux en partie basse, ornementation de bronze en frise de postes
Fin du XVIIIème siècle
Dessus de marbre blanc (accidenté)
142 x 98 x 39 cm
(Accidents, fentes et manques au placage)
Porte une estampille DAUTRICHE.