Lot n° 7272

Résultat :
Estimation :

Wilhelm Körber (1901-1991), peintre et copiste berlinois. Trois travaux en couleur : étude paysagère à l'huile sur carton, ainsi que deux aquarelles estivales (scène de village et champ de blé) sur papier, l'une monogrammée et datée. 12.7.(19)35, jusqu'à 29 x 42 cm