Lot n° 7020

Résultat :
Estimation :

Deux dessins de maître du 18e-19e s., Maître italien du 19e s., Tête de grotesque, figure masculine de profil avec embouchure d'un instrument à vent et peau de lion, dessin au graphite sur vergé, non signé, 15,5 x 13 cm, derrière verre et carton p. 44 x 33 cm, et artiste anonyme du 18e siècle, probablement français, deux figures féminines de la mythologie grecque, dessin à la plume en noir sur vergé, dans la marge inférieure, inscription indistincte ''Atalande'' ( ?), 11,5 x 19 cm, derrière verre et carton p. 33 x 44 cm