Miniature, portrait de Louis XVIII, Jean-Baptiste... Lot 4022
Résultat :
Estimation :
Miniature, portrait de Louis XVIII, Jean-Baptiste Jaques Augustine (1759 - 1832, ''Premier peintre en miniature de la Chambre et du Cabinet du Roi''), 1818, sig. ''Augustin 1818'', aquarelle sur jambe, ovale, dans un cadre en bois noir avec ornement doré. 4,5 x 3 cm, ger. 11,5 x 10 cm. Provenance : Collection Ulmann, cat. S. 61.