Tapis SENNEH (Perse), milieu du 20e siècle
Dimensions... Lot 61
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 202 x 144cm.
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton.
Fond ivoire à semis de palmettes polychromes, entourées par une bordure à guirlandes de roses.