Signe illisible, sculpteur vers 1900, cavalier-chameau,... Lot 3474
Résultat :
Estimation :
Signe illisible, sculpteur vers 1900, cavalier-chameau, grande représentation d'un marchand probablement oriental sur son chameau chargé, bronze à patine brune sur une plinthe rectangulaire de terrain, signée et gravée à l'intérieur par ''Bronze Garanti'' à Paris, rapporté, H. 48 cm