Lot n° 3157

Résultat :
Estimation :

Horloge de table Homme avec une horloge sur la tête, couronné par un oiseau, fonte de métal peinte en polychrome, 1ère moitié du 20ème siècle, mouvement d'horloge avec réveil à réviser, aiguille des heures fixe, cadran en émail blanc avec chiffres romains noirs et aiguilles noircies, H. 38cm, L. 14cm P. 10cm