Horloge de table en acajou, 20e siècle, Angleterre,... Lot 3126
Résultat :
Estimation :
Horloge de table en acajou, 20e siècle, Angleterre, signée John Smith London, cadran en laiton gravé de motifs floraux avec cadran argenté. chiffres romains, chiffres noircis, phase de lune, décorée latéralement par des applications en laiton, poignée supérieure décorée de pommes de pin, fenêtre sonore latérale squelettée, mouvement de pendule avec sonnerie à 1/2 heure sur une chaise à gong avec ressort sonore, le mouvement se met en marche, H. 42cm, L. 29cm, P. 16cm