Paire de figurines, Eduard Eichler, Royal Dux,... Lot 2379
Résultat :
Estimation :
Paire de figurines, Eduard Eichler, Royal Dux, Bohême, début du 20e siècle, céramique, décorations colorées, vagabond avec fusil et servante avec des cruches d'eau, sur socle naturaliste, n° de modèle 718, décorations polychromes, H. 32 et 34 cm