Travail de la première moitié du 19ème siècle,... Lot 67
Résultat :
Estimation :
Travail de la première moitié du 19ème siècle, "Le sommeil d'Endymion", terre volcanique cuite, plaque sculptée en léger relief, probablement du Vésuve, 13 x 22 cm.
* Provenance Marquis de Narp.