Pendentif "Poire ajourée" en or blanc 18 K (750/oo) serti de 27 diamants blancs taille moderne pesant ensemble 0.35 ct, H. 1.1 cm.
Présenté avec sa chaîne maille forçat en or blanc 18 K (750/oo), L. 40 cm.
Poids brut total : 1.6 g environ.