Joli collier "Draperie" en or blanc 18K (750/oo),... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Joli collier "Draperie" en or blanc 18K (750/oo), la chaine maille jaseron se divisant sur 2 rangs retenant 12 pampilles, accueillant chacune un diamant blanc taille moderne serti clos, l'ensemble calibrant 0.85 ct environ. L. de 41 à 44 cm. Poids brut : 4.75 g environ.