Pendentif piriforme et sa chaine à maille forçat... Lot 118
Résultat :
Estimation :
Pendentif piriforme et sa chaine à maille forçat en or jaune 750 millièmes, il est serti en son centre d'un rubis traité de taille poire calibrant 5 carats environ ourlé d'une ligne de dix rubis intercalés de neuf diamants ronds de taille moderne, le fermoir mousqueton.
Poids brut : 9,30 g - Long. chaine : 44,5 cm