Chaine à maille forçat et son pendentif en or blanc 750 millièmes, il est orné de deux saphirs de taille poire calibrant chacun 0,60 carat environ dans un entourage de diamants ronds, le fermoir anneau ressort.
Poids brut : 1,80 g - Long. chaine 42 cm