Lot n° 61

Résultat :
Estimation :

GERARD DE NERVAL - AURELIA - Illustration de LEONOR FINI gravée à l'eau forte - CLUB INTERNATIONAL DE BIBLIPHILIE - JASPARD, POLUS et Cie - MONACO - 1er Septembre 1960 Exemplaire N° 52 - Ouvrage avec courrier de l'éditeur lors de l'envoi le 01 Octobre 1960. Il sera également remis à l'acheteur une coupure de journaux de l'époqueComposé de 19 cahiers de huit pages - sous-chemise repliée - premier plat illustré - dans un emboitage toilé brun (légères salissures) - format: in-folio