Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

OBSERVATIONS SUR LES CAUSES ET LES ACCIDENTS DE PLUSIEURS ACCOUCHEMENS LABORIEUX - AVEC DES REMARQUES - PAR M. A LEVRET - 3ème Edition - A PARIS - CHEZ P. ALEX LE PRIEUR - 1762 - format: in-8 - 174 + 400 + 36 + 16 - 626 pages - reliure pleine peau - dos à cinq nerfs - fleurons dorés + titre - avec planches dépliantes (3) - coins émoussés - rares rousseurs - Très bon état