Montre de col en or
Boîtier rond sur charnière, dos entièrement guilloché avec motifs feuillages au centre, cuvette en or.
Cadran émail blanc avec chiffres romains et aiguilles de style breguet, minuterie chemin de fer.
Mouvement mécanique avec remontage à clef, balancier spiral trois bras, échappement à cylindre, réglage avance et retard.
(Manque une partie du pendant)
Diam. 34 mm
Poids brut. 27,6 gr