HERONIS ALEXANDRINI Spiritalium Liber, par Frederico COMMAN, Ex Graeco, Nuper In Latinum Conversus, Urbini, 1575. In-8, papier Vergé, 70 pages, reliure en plein basane, dos à 4 nerfs, tranches mouchetées. Reliure présentant un peu d'usure, pages en bel état pour un ouvrage d'époque.