FIN XIXe - DEBUT XXe SIECLE
Deux tables de chevet en bois, ouvrant par trois tiroirs en façade, reposant sur quatre pieds gaine, sabots en métal, à décor de marqueterie foncée. Style Louis XVI
Dim. : 70 x 53 x 31,5 cm. 27 1/2 x 20 3/4 x 12 1/2 in.
Etat d'usage, accidents, l'une totalement insolée, tâches d'eau sur les plateaux, rayures