XXe SIECLE
Commode en acajou et placage d'acajou,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
XXe SIECLE
Commode en acajou et placage d'acajou, elle ouvre par trois tiroirs en façade, de forme légèrement bombée.
Dim. : 84 x 105 x 45 cm. 33 x 41 1/3 x 17 3/4 in.
Coups, manques notamment au placage, accidentée en bas à droite, fentes. Nombreuses restaurations au placage