FIN DU XIXe SIECLE
Suite de onze cuillères à thé en argent 800/1000e doré à décor gravé de fleurs sur le cuivrons, manche à décor guilloché. Poinçon du maître orfèvre Pierre Gavard, 1886-1895 et poinçon sanglier
L. : 13,2 cm. 5 1/4 in.
Poids total : 131,1 g.
Etat d'usage, rayures