FIN XIXe - DEBUT XXe SIECLE
Jeune fille au fichu... Lot 7
Résultat :
Estimation :
FIN XIXe - DEBUT XXe SIECLE
Jeune fille au fichu
Buste sculpté en albâtre
Signé dans le dos « Prof. M. Dal Colomdiq » ?
Dim. : 27 x 24 cm. 10 2/3 x 9 1/2 in.
Etat d'usage, rayures, éclats, accident au bout du nez et sous la base