ASIE - DEBUT XXe SIECLE
Bol en porcelaine épaisse... Lot 3
Résultat :
Estimation :
ASIE - DEBUT XXe SIECLE
Bol en porcelaine épaisse à décor de coqs, de roses, fond bleu
H. : 7 cm.
Diam. : 19 cm.
Nombreuses usures
On joint un second bol moderne, dans le goût de l'Asie, à décor polychrome. Usures au décor, défaut de cuisson
Expert : Cabinet Portier - Alice Jossaume