TULLIO Anita, 1935-2014
Éclosion
sculpture en... Lot 740
Résultat :
Estimation :
TULLIO Anita, 1935-2014
Éclosion
sculpture en bronze à patine brun foncé bipartite en terre cuite patinée,
fonderie Chapon pour le bronze (fêle à la sphère, traces d'usures à la
patine), la partie inférieure de la sphère et la sphère portent le cachet de l'artiste
Ht. : 22 cm