LE SENECHAL DE KERDREORET Gustave Edouard (1840-1920)
Etude de main gauche - Etude de personnages
Crayon sur papier double face, porte le cachet de la signature au dos
légère insolation
10.5 x 17 cm
LANCRENON Joseph Ferdinand, attribué à
Etude de bouches
Crayon sur papier, non signé
insolation, salissures, rousseurs, traces de plis
48.5 x 34.5 cm
CLAIRIN Georges (1843-1919)
Etude de personnages
Crayon sur papier, porte la trace du cachet de la signature en bas à gauche
insolation
20 x 31 cm
GRANDGÉRARD Lucien Henri (1880-1970)
Bord de mer, Scheveningen, Pays Bas, 1910
crayon et estompe sur papier gris, signé en bas à droite, titré et daté en bas à gauche
12 x 19 cm