GIRAUD Charles, 1819-1892,
Paysanne au parapluie... Lot 208
Résultat :
Estimation :
GIRAUD Charles, 1819-1892,
Paysanne au parapluie - Escalier en forêt, 7 janvier 1871,
crayon noir sur papier bleu avec traces de mises aux carreaux et crayon noir et gouache blanche sur papier (rousseurs, insolation, feuilles fixées sur les bords), cachet de l'atelie VENTE GIRAUD en rouge en bas à droite sur chaque (L.1084) , l'un daté en bas à droite,
45x26 cm et 35x26 cm.