LE FAUCONNIER Henri, d'après
Le FAUCONNIER -... Lot 71
Résultat :
Estimation :
LE FAUCONNIER Henri, d'après
Le FAUCONNIER - Spiritualité de l'art
Suite de 20 reproductions d'aquarelles de Le Fauconnier, accompagné d'un texte de Pierre Angel, Les Editions Universelles, 1945, tirage limité à 350 ex.,
les reproductions, en feuilles sous cartonnage, plats lie de vin et dos titré accidenté, le texte broché sous couverture rempliée
Usures et déchirures, rousseurs, insolations et accidents
In-folio