CHERET Jules, d'après
Paris qui rit, par georges Duval
Lithographie, signée en bas à droite dans la planche, Jules Levy Editeur, Imp. Chaix, Paris
légère insolation
22.5 x 31 cm
CHERET Jules, d'après
la danse
Lithographie, signée en bas à droite dans la planche, executée pour le programme de la Fête du 5 aout 1900 au Palais de l'Elysée, Revue de l'art ancien et moderne, Imp. Chaix, Paris
insolation, déchirures, mouillures
30 x 22 cm
CHERET Jules, d'après
TIVOLI Waux Hall place du chateau d'eau, Bal de nuit paré masqué et travesti
Lithographie, signée en bas à gauche dans la planche
légère insolation
22.5 x 31 cm
CHERET Jules, d'après
Athénée - comique, revue, comédie, vaudeville
légère insolation, petite déchirure en marge
22.5 x 31 cm