L'enfant au bonnet blanc Huile sur toile Signée en bas à droite 41 x 33 cm Au dos, sur une étiquette à l'encre Georges d'Espagnat, exposition Bruxelles n°41 et sur le châssis à l'encre, 16 novembre.