André Aaron BILIS (Odessa 1893 - Porto 1971) Lot n° 203
Résultat :
Estimation :
Portrait de Maurice Vlaminck
Tirage argentique représentant le dessin
23 x 17 cm
Signé et daté en bas à droite "Bilis 1929"
Signé et annoté par Maurice de Vlaminck "A Bilis, souvenir d'une journée à... Amicalement Vlaminck"