Lot n° 44

Youla CHAPOVAL (Kiev 1919 - Paris 1951)

Résultat :
Estimation :

Fleurs dans un pot en étain Huile sur toile 81 x 60 cm Signé en bas à droite "Chapoval" Au dos le tampon de la collection Bella Chapoval - Moisesco et le numéro 1 Provenance: Atelier de l’artiste Ancienne collection Bella Chapoval – Moisesco, sœur de l’artiste