Jean LAMBERT-RUCKI (Cracovie 1888- Paris 1967... Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
Scène religieuse
Terre crue polychrome
44 x 19 cm x 9 cm pour le groupe de deux
45,5 x 20 x 10 cm pour le personnage seul
Signé et daté au dos du groupe des deux personnages "J.Lambert-Rucki 1943"
(Restaurations)