Odette DURAND (1885-1972) dite DETT
"Transport... Lot 79
Résultat :
Estimation :
"Transport de matériaux"
Aquarelle sur papier en deux feuilles réunies signée en bas à droite
39,5 x 112 cm
(Déchirures)
On y joint "Autoportrait de l'artiste en 1899"
Crayon noir sur papier
61,5 x 46 cm
"Transport de matériaux"
3 aquarelles sur papier
Entre 50 x 65 cm et 47 x 62 cm
(Déchirures et manques)