Odette DURAND (1885-1972) dite DETT
"Portrait... Lot 74
Résultat :
Estimation :
"Portrait de Cendrillon"
Aquarelle signée en bas à droite et datée "1913"
44,5 x 34 cm
On y joint 6 aquarelles et crayons "Chevaux", une aquarelle "Vache", une aquarelle "Paysage" et 2 aquarelles "Portrait de famille" et "Portrait de femme"
Entre 47 x 62 cm et 14 x 23 cm
(Déchirures et manques)