Odette DURAND (1885-1972) dite DETT
"Portrait... Lot 73
Résultat :
Estimation :
"Portrait de cheval"
Dessin à l'aquarelle signée en bas à droite
37,5 x 48,5 cm
(Traces de mouillures)
On y joint "Chevaux"
7 aquarelles
Entre 33 x 46,5 cm et 19,5 x 23,5 cm
(Quelques déchirures)