Odette DURAND (1885-1972) dite DETT
"Esquisse pour le portrait de la Baronne d'Ariste, Pau"
Huile sur papier signée en bas à droite
33 x 41,5 cm
On y joint 5 aquarelles "Chevaux" et un dessin au crayon "Cheval"
Entre 33 x 39 cm et 29,5 x 24 cm
(Petites déchirures et manques)