Odette DURAND (1885-1972) dite DETT
"Départ de... Lot 70
Résultat :
Estimation :
"Départ de la course"
Gouache sur papier signée en bas à droite
36,5 x 28,5 cm
On y joint "Chevaux de course"
5 dessins, aquarelles et gouaches et crayons sur papier
Entre 39,5 x 56 cm et 27 x 35 cm
(Manques et déchirures)