Odette DURAND (1885-1972) dite DETT
"Deux élégantes à cheval"
Aquarelle sur papier signée en bas à droite
34 x 50 cm
On y joint "Portrait de cheval"
Dessin aux trois crayons sur papier daté "août 1903"
48 x 63 cm
(Manques et déchirures)