Odette DURAND (1885-1972) dite DETT
"Portrait... Lot 59
Résultat :
Estimation :
"Portrait à cheval du Baron Jean d'Artiste sur Juliette"
Huile et encre sur papier
33 x 40,5 cm
On y joint "L'infirmière", "Le soldat", "Portrait de femme" (Accident) et "Les chevaux"
4 aquarelles sur papier
"Paysage"
2 aquarelles sur carton
Entre 49 x 38 cm et 19 x 27 cm