Odette DURAND (1885-1972) dite DETT
"Jeune cavalière... Lot 56
Résultat :
Estimation :
"Jeune cavalière en amazone"
Aquarelle collée sur carton fort signée en bas à droite et datée "1910"
34 x 51 cm
On joint un ensemble de 9 dessins encre, mine de plomb ? et aquarelles
"Chevaux et paysages"
Entre 25 x 36 cm et 13,5 x 21 cm
(Manques et accidents)