Odette DURAND (1885-1972) dite DETT
"L'obstacle"
Huile sur panneau signé en bas à droite
35 x 27 cm
(Manques de matière au centre)
On y joint "La promenade"
Huile sur carton toilé
14 x 24,5 cm
(Manques et accidents)
"Scène de chasse à courre"
Huile sur carton
27 x 22 cm
Et 2 études "Cheval" et "Vache"
Huiles sur carton