Bernard BUFFET
Le lapin écorché, 1955
Gravure originale à la pointe sèche, sur papier Vélin BFK Rives
Atelier Lacourière
Signée au crayon
Numérotée / 125
56 x 76 cm
Très bon état
RÉFÉRENCES:
Catalogue raisonné Bernard Buffet Graveur, référence Rheims #8
Très bon état, défauts en bord de feuillet (courtes déchirures, plis de manipulation - voir les photos) Hauteur : 56 cm / Largeur : 76 cm