Kees Van Dongen (Après)
Elégante aux charbonniers, v. 1930
Tirage zincographique sur papier Vélin d'Arches.
Signé sur la plaque et numéroté. D'une édition probablement posthume de 50.
Dimension : + Taille de la feuille : 38 x 31 cm / 14.9 x 12.2 in. + Taille de l'image : 20 x 12 cm / 7,8 x 4,7 po.
En très bon état, quelques tâches mineures Cette impression n'est pas référencée dans les Juffermans.