Lot n° 137

Sam FRANCIS

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

François François Olympique de Los Angeles 1984 Signé à la main par l'artiste 1982 Lithographie Offset Parsons Diplôme Parchemin. Sans cadre. Dimensions de la feuille : 91,4 x 61 cm. / 36 x 24 po. Condition : En très bon état, couleurs vives Édition de 750 (moins de 200 seraient existants) Il s'agit d'une lithographie signée à la main en édition limitée, publiée en 1982 pour célébrer les Jeux olympiques de Los Angeles de 1984. Le Comité olympique a chargé 15 artistes de renommée nationale, dont Roy Lichtenstein, de créer des designs uniques pour promouvoir l'événement. Cette affiche est la lithographie offset originale, imprimée en 1982, pas une réimpression ou une copie ultérieure. Les frais de transport seront de 18 € TTC Belgique et France / 25 €TTC Europe CEE / 35 €TTC USA / devis pour le reste du monde (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier roulées en tube et hors assurance), Pour les tableaux et autres œuvres, un montant de transport raisonnable sera ajouté sur votre facture, L'envoi des lots groupés est possible selon les cas , par vente, avec un supplément de 3 € par objet.