Nicolas KRUSHENICK (1929-1999)
La Revue de Paris, 1965
Sérigraphie originale sur papier épais.
L'un des 150 exemplaires de l'édition originale, celui-ci Signé à la main mais non numéroté.
Dimensions:
+ composition: 34 1/2 × 24 1/16 "(88 × 64 cm);
+ feuille: 40 1/16 × 26 1/8 "(101,7 × 66,3 cm)
Imprimé par Chiron Press, New York
Etat: en très bon état, la manipulation souple se plisse sur les bords