Jacques Villon (1875-1963)
Composition, 1947
Gravure originale (Eau-forte) sur papier pur fil Lana. Plaque signée en bas à gauche.
Dimensions: +Taille de la feuille : 25,5 x 20 cm / 10 x 7,8 in. +Taille de l'image : 12,5 x 7,5 cm / 4,9 x 2,9 in.
En très bon état, petites taches dans les marges sans impact sur l'image. JACQUES VILLON Eau-forte imprimée au dos tel qu'émis. Extrait du portfolio Du Cubisme coédité par R. Girard Cie et la Compagnie Française des Arts Graphiques, Paris, 1947. Taille édition : 455.